? 对乙酰氨基酚片(欧意)功效与作用_价格_治什么病_360健康 亚博官网游戏攻略,亚博赌博软件,亚博2018下载
360健康首页 > 对乙酰氨基酚片(欧意) > 综述
对乙酰氨基酚片(欧意)
西药医保非处方药
生产企业:
石药集团欧意药业有限公司
批准文号:
国药准字H13022763
进口/国产:
国产
剂型:
片剂
药品说明书:
点击查看 >>

功能主治:

适应症为用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

欧意 对乙酰氨基酚片 0.5g*12片

欧意 对乙酰氨基酚片 0.5g*12片

价 格:¥ 6
药房价: 2.50

销量448?|?评价0
立即预定
http://www.360haoyao.com/item/100076635.html

手机购买更优惠

主要用于治疗病症
相似药品
对乙酰氨基酚片(白云山)

对乙酰氨基酚片(白云山)

白云山东泰商丘药业有限公司
散利痛 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)

散利痛 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)

拜耳医药保健有限公司
复方对乙酰氨基酚片(散列通)

复方对乙酰氨基酚片(散列通)

太极西南药业股份有限公司
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(新散立)

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(新散立)

重庆科瑞制药(集团)有限公司

对乙酰氨基酚片(鼎昌药业)

河南鼎昌药业有限公司

对乙酰氨基酚片(安阳第一制药厂)

河南省安阳市第一制药厂
对乙酰氨基酚片(欧意)百科 查看全部

对乙酰氨基酚片有什么成分呢?

对乙酰氨基酚片的功效为用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛。那么对乙酰氨基酚片的主要成分是什么呢?对乙酰氨基酚片本品每片含主要成份...

对乙酰氨基酚片有哪些成分'

对乙酰氨基酚片是许多家庭药箱常备的药物之一,对乙酰氨基酚属于解热镇痛药,对于许多疾病引起的不适具有不错的缓解作用,那对乙酰氨基酚片有哪些成分' 对乙酰氨基酚片主要成分是对乙酰氨基酚,通过抑制环氧化酶,选...

对乙酰氨基酚片能吃多吗?

夏季天气复杂多变,流行性感冒发热时常发生,对乙酰氨基酚片可以帮助退热,有些女性朋友会有痛经的现象,常见的一些疼痛如牙痛,头痛等,对乙酰氨基酚片可以帮助缓解疼痛的作用,那么对乙酰氨基酚片能吃多吗?首先,...

对乙酰氨基酚片能长期服用吗?

对乙酰氨基酚片的主要药用成分是对乙酰氨基酚,一般为白色椭圆形薄膜包衣片。具有阵痛解热的功效,一般的家庭会具备这种药。那么对乙酰氨基酚片能长期服用吗?对乙酰氨基酚片为乙酰苯胺类解热镇痛药。通过抑制环氧化...

对乙酰氨基酚片过期了还能吃吗'

对乙酰氨基酚片有效期是指对乙酰氨基酚片被批准使用的期限,表示其在规定的贮存条件下能够保证质量的期限。那么,对乙酰氨基酚片过期了还能吃吗'药品有效期的表示有不同的方法,所标的日期也不相同。药品有效期格式表...

对乙酰氨基酚片有镇痛作用吗?

对乙酰氨基酚片的主要成份为每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,咖啡因50毫克。那么,对乙酰氨基酚片有镇痛作用吗?复方对乙酰氨基酚片是由甘肃莫高实业发展股份有限公司制药厂生产的镇痛药,批准文号...

如何服用对乙酰氨基酚片呢?

对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。对乙酰氨基酚片也用于缓解轻至中度疼痛。那么,如何服用对乙酰氨基酚片呢?对乙酰氨基酚片的服用方法是:对乙酰氨基酚片通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温...

对乙酰氨基酚片较为安全吗?

对乙酰氨基酚片,口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。那么,对乙酰氨基酚片较为安全吗?对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流...
?